テレビ番組

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者一覧!

音楽の日2018の大まかなタイムテーブル(順番)と出演者を一覧にまとめました。

音楽の日2018は7月14日(土)昼2時から翌朝5時まで、約13時間にわたって生放送されました。

司会は2011年から連続8回目となる中居正広さんととTBSの安住紳一郎アナウンサーでした。

音楽の日2019のタイムテーブル予想の参考にしてみてください!

音楽の日2019のタイムテーブル(順番)と出演者一覧やアーティストの歌う曲こちらのページです。

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者一覧!

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者【午後2時〜4時】

  • 石井竜也
  • 今井美樹
  • HKT48
  • NMB48
  • 香西かおり
  • 郷ひろみ
  • 郷ひろみ×藤森慎吾(スペシャルコラボ)
  • サンプラザ中野くん
  • スキマスイッチ(沖縄中継)
  • 高橋優
  • DA PUMP
  • DEAN FUJIOKA
  • 福耳
  • 堀内孝雄
  • 前川清
  • 森山直太朗(北海道中継)
  • Little Glee Monster(台湾中継)
  • 和田アキ子 with BOYS AND MEN 研究生

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者【午後4時〜6時】

  • 石川さゆり
  • HY(沖縄中継)
  • AKB48
  • エレファントカシマシ
  • 大竹しのぶ
  • KAT-TUN
  • 加山雄三
  • Kis-My-Ft2
  • KEN☆Tackey
  • JUJU
  • 乃木坂46
  • 藤井フミヤ
  • ポルノグラフィティ

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者【午後6時〜8時】

  • 今井美樹
  • <400人大合唱 6元中継>
  • <EXILE ATSUSHI ・EXILE TAKAHIRO>

  • King & Prince
  • サンボマスター×チア☆ダン(スペシャルコラボ)
  • SEKAI NO OWARI
  • Sexy Zone
  • 谷村新司(広島中継)
  • 德永英明(福島中継)
  • 西野カナ
  • NEWS
  • 一青窈(台湾中継)
  • 平井堅
  • 三浦大知
  • WANIMA

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者【夜8時〜9時54分】

  • 宇多田ヒカル
  • AKB48×キンタロー。&ロペス(スペシャルコラボ)
  • 大竹しのぶ with 高橋 優(スペシャルコラボ)
  • サザンオールスターズ
  • 乃木坂46
  • Perfume
  • 平井堅
  • V6
  • 『平成アノ日の歌メドレー』
  • (家入レオ、石井竜也、石川さゆり、JUJU、城田優、藤井フミヤ、前川清、三浦大知/メドレー出演者50音順)

  • ポルノグラフィティ

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者【夜11時45分〜15日深夜1時】

  • A.B.C-Z
  • EXILE
  • GAO
  • CHEMISTRY
  • 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • サンボマスター×チア☆ダン(スペシャルコラボ)
  • ジャニーズWEST
  • JUN SKY WALKER(S)
  • スキマスイッチ
  • Superfly
  • TRF
  • T-BOLAN
  • DEEN
  • 三浦大知

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者【深夜1時〜3時】

  • 家入レオ
  • E-girls
  • SKE48
  • STU48
  • NGT48
  • エレファントカシマシ
  • CHEMISTRY
  • きゃりーぱみゅぱみゅ
  • 楠瀬誠志郎
  • 欅坂46
  • ジェジュン
  • To Be Continued
  • 西野カナ
  • Perfume
  • Beverly
  • 福耳
  • FLYING KIDS
  • miwa
  • モーニング娘。’18
  • ももいろクローバーZ
  • 森山直太朗
  • ユニコーン
  • LiSA

音楽の日2018のタイムテーブル(順番)と出演者【深夜3時〜朝5時】

  • Aqours
  • エドガー・サリヴァン
  • 小袋成彬
  • Creepy Nuts
  • けやき坂46
  • the peggies
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • シシド・カフカ
  • 私立恵比寿中学
  • スカイピース
  • Sonar Pocket
  • 焚吐×みやかわくん
  • Chuning Candy
  • 電波少女
  • ナオト・インティライミ
  • Beverly
  • フェアリーズ
  • フレデリック
  • FlowBack
  • 三浦祐太朗
  • Mrs.GREEN APPLE
  • LiSA
  • Rihwa
  • Leola
  • Lenny code fiction
  • 和楽器バンド
  • <大トリ>KREVA

音楽の日2019のタイムテーブル(順番)と出演者一覧やアーティストの歌う曲は下記のページです。
音楽の日2019|タイムテーブル(順番)と出演者一覧やアーティストの歌う曲は?

error: Content is protected !!